Чтобы сами смогли отыскать…


«Начинающему поисковику», — так называется новый сборник об опыте работы Брянской региональной общественной организации поискового объединения «Возрождение» по воссозданию и сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Его презентация состоялась в межпоселенческой библиотеке Навлинского района. Он состоит из нескольких разделов.

Так, в разделе «Наша вахта ещё не окончена» имеются материалы о проведении на территории Брянщины Вахт Памяти, информация о поисковых отрядах и поисковиках.Раздел «Мы правнуки твои, Победа!» станет полезен педагогам и руководителям патриотических клубов, в нем представлен уникальный опыт работы информационно – поискового центра «Витязь» детской библиотеки №2 Брянска и «Точек Памяти» центра. В разделе «Возвращенные имена» содержится информация о местах захоронения 70 бойцов Красной Армии. Издание является информационным источником и практическим пособием для всех, кто интересуется судьбой своих родных и близких в годы войны. В «Поиске информации в сети Интернет» содержится пошаговая инструкция, каждый желающий сможет освоить технологию самостоятельного поиска и приступить к поиску.

На презентации присутствовала автор-составитель сборника, заместитель председателя Совета БРОО поискового объединения «Возрождение», руководитель информационно-поискового центра «Витязь» Наталья Филина. По словам Натальи Николаевны, представленные материалы помогут читателям грамотно организовать исследовательскую деятельность, найти в поисковой работе свои подходы к целостной системе действий. От лица Совета поискового объединения «Возрождение» для использования в дальней шей работе Наталья Филина передала Межпоселенческой библиотеке Навлинского района несколько экземпляров книги.

В завершении встречи руководитель Навлинского филиала информационно-поискового центра «Витязь» Татьяна Лукачева вручила жительнице Навли Нине Николаевне Дмитриковой справку по итогам поиска информации об её родственнике Андрее Васильевиче Ермикове, пропавшем без вести в годы Великой Отечественной войны.

Брянская учительская газета


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.