Победа на ринге дается нелегко


Давно установлено, что занятия спортом многогранно влияют на человека, иногда кардинально меняя не только его физические возможности, но и мировоззрение. Так, кикбоксинг способствует улучшению реакции, собранности, точности и координации движений, повышает выносливость и силу мышц, учит держать удары и грамотно уходить от них. Кроме того, тренировки несут в себе и важный психоэмоциональный аспект — начинающие кикбоксеры учатся управлять своими чувствами, у них развивается уверенность в себе и своих силах.Неслучайно в нашем районе этот вид спорта стал популярным: многие мальчишки и девчонки желают проверить себя на «прочность» и достичь в кикбоксинге высоких результатов. Помогает им в этом опытный наставник Сергей Ястребов, поддерживают организаторы клуба единоборств «Белые волки» и, конечно же, администрация нашего района. Брасовские кикбоксеры не раз выступали на различных соревнованиях и достигали хороших результатов, о чем на своих страницах рассказывал «Вестник». Теперь настала пора и нашему клубу единоборств пригласить на Открытый турнир «Кубок «Белых волков» спортсменов из других областей.
29 июля центральные улицы поселка Локоть стали наполняться участниками Открытого турнира по кикбоксингу «Кубок «Белых волков». Они прибывали на комфортабельных автобусах из разных регионов России и после процедуры регистрации заселялись в четырехэтажное общежитие Брасовского промышленно-экономического техникума. В первый день для установления, в какой весовой категории будет принимать участие в соревнованиях тот или иной спортсмен, проводилось взвешивание, затем — подготовительные к боям тренировки.
В спортивном зале общественно- бытового корпуса БПЭТ было установлено два ринга. Именно здесь предстояло кому-то ликовать, празднуя победу, а кому-то огорчаться, переживая боль проигрыша.
В субботу все команды собрались в спортивном зале на торжественное открытие турнира. На церемонии присутствовали почетные гости: глава администрации района Сергей Лавокин, его заместитель Елена Казакова, депутат Брянской областной думы, президент Федерации бокса Брянской области Виктор Гринкевич, директор БПЭТ, председатель Союза женщин России Надежда Лохмоткина, глава поселка Локоть Валентина Царева, вице-президент Федерации кикбоксинга Брянской области Эдуард Лукошюс, председатель коллегии судей Федерации кикбоксинга России, мастер спорта СССР по боксу Владимир Шадчинев.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился Сергей Лавокин. Он подчеркнул значимость занятий спортом для молодежи, отметил, что на турнир приехали будущие звезды кикбоксинга. “Как бы на Россию ни давили, как бы ни пытались унизить, она была, есть и будет сильной. В честь неё мы проводим эти соревнования и всем желаем победы», — сказал Сергей Лавокин.
Со словами добрых пожеланий обратились к спортсменам Надежда Лохмоткина, Виктор Гринкевич и Владимир Шадничев.
На церемонии открытия турнира был представлен главный судья соревнований — исполнительный директор Федерации кикбоксинга ЦФО, председатель судейской коллегии ЦФО, судья международной категории Владимир Трубицын, а также все судьи, которые будут оценивать борьбу кикбоксеров.
Двести двадцать пять спортсменов из 19 команд представляли 15 регионов. Это — Липецкая, Белгородская, Брянская, Орловская, Тульская, Тамбовская, Воронежская, Ростовская, Смоленская, Калужская, Московская области, Ставропольский край, г. Москва и Луганская народная республика. Тренерами и спортсменами отмечено, что в п. Локоть созданы хорошие условия для проживания и проведения соревнований, продуманы вопросы питания, тренировок. Все расположено в шаговой доступности. На соревнованиях присутствуют медицинские работники как Брасовской ЦРБ, так и областной медицины катастроф. Организована охрана общественного порядка, работают буфеты.
В течение 4 дней на рингах кикбоксеры определяют сильнейших в своей весовой категории. Ежедневно проводится 50 боев. Финальные поединки состоятся 2 августа на Центральном стадионе п. Локоть, здесь же пройдет спортивный праздник, посвященный открытию многофункциональной площадки. Безусловно, в финале встретятся сильнейшие кикбоксеры, поэтому их борьба за победу будет зрелищной. Не пропустите!

http://rg-vestnik.ru

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.