ПРИЗЁР ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ


Лунина Алёна, ученица 8 класса Титовской основной школы, приняла участие во Всероссийском конкурсе сочинений 2015 года и стала призёром.

Алёна любит книгу, любит читать и размышлять о прочитанном, поэтому выбрала тематическое направление для своей работы «Книга для каждого освещает наше личное движение к истине» (М. Пришвин).

Тема сочинения — «Книга Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» учит меня любить жизнь» — тесно связана  с 70-летием Победы, широко отмечаемым нашим народом в 2015 году.

Всё дальше и дальше уходят от нас годы тяжёлых военных испытаний. Мы живём в мирное время. Из рассказов дедов, учебников истории, из книг и кинофильмов знаем о цене Победы.

В своём сочинении Алёна рассуждает о роли книги в жизни человека, об истине и о том, как человеку оставаться Человеком во все времена. Говоря о значении повести, ученица отмечает, что эта  книга «вела за собой патриотов всего мира, указывала путь, становясь другом, наставником, возвращая к жизни».

Юбилейный год празднования Победы завершился, но работа по патриотическому воспитанию молодёжи продолжается.

Т.Д. Синицина,

учитель русского языка и литературы Титовской школы


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.