«Лыжня России — 2016»


14 февраля 2016 года в 12.00 в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска (Курган Бессмертия) стартует ХХХIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2016».

К участию в соревнованиях «Лыжня России — 2016» допускаются граждане Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача, личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Данное массовое мероприятие проводятся в целях:

  • привлечения трудящихся и учащейся молодежи Брянской области к регулярным занятиям лыжным спортом;
  • пропаганды физической культуры и спорта среди населения Брянской области;
  • пропаганды здорового образа жизни.

Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016» проводится в два этапа:

1 этап — 7 февраля в муниципальных образованиях городов и районов Брянской области, в рамках Дня зимних видов спорта.

2 этап — 14 февраля  в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2016».

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня России-2016» осуществляется Министерством спорта России, Федерацией лыжных гонок России, и управлением физической культуры и спорта Брянской области.

 

Программа и дистанции соревнований

2 км

Мальчики, девочки (2005г.р. и моложе)

Мальчики, девочки (2001-2004 г.р.)

2016 м

VIP -гонка

 

5 км

Девушки, юноши (1998-2000 г.р.)

Женщины, мужчины (1975 -1956 г.р.)

Женщины, мужчины (1955 г.р. и старше)

Женщины, мужчины (1997-1976)

Комиссия по допуску участников работает в шахматном клубе по адресу ул. Луначарского, д.45

с 10 по 13 февраля 2016 г. с 10-00 до 18-00 ч.;

14 февраля с 9:00 до 11:00 – лыжная база ДЮСШ «Рекорд»

Участники соревнований предоставляют в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 18 лет включительно), личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье в карточке участника, договор о страховании (оригинал).

При прохождении комиссии по допуску участников все участники получают нагрудный номер и шапочку, а также заполняют карточки участников.

Главный судья соревнований – Лаврушин Анатолий Васильевич.

Тел. мандатной комиссии 66-59-06.

 

Справка:

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.