Жизнь, озаренная любовью


18 декабря в Малом зале ЛДК им. А. П. Менякина прошел юбилейный творческий вечер Маргариты Денисовой, члена Союза писателей России, лауреата многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов и премий, под названием «Жизнь, озаренная любовью». В зале собрались руководители муниципалитета, главы сельских поселений, библиотекари района, работники культуры, учителя, одноклассники, друзья поэтессы, молодежь, почитатели ее таланта.Каким унылым и бедным в плане духовном стал бы мир без поэзии. Она дает возможность выразить свои чувства, накопившиеся в сердце, возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащает духовно, помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому можно смело говорить о том, что поэзия — это неотъемлемая часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех — важная. А есть люди, для которых литературное творчество — это сама жизнь. К ним относится Маргарита Денисова — поэт, прозаик, философ. Для неё писать — значит жить. Об этом, прежде чем пригласить поэтессу на сцену, говорил ведущий вечера Даниил Ткаченко, как впрочем и все последующие выступавшие гости.
Трудно перечесть всех людей, выразивших Маргарите свое признание, любовь и благодарность за её душевный и духовный труд со сцены. Глава райадминистрации Сергей Лавокин и его заместитель Елена Казакова, глава п. Локоть Валентина Царева говорили о том, что Брасовский край отмечен особой статью в связи с тем, что здесь живет и пишет одаренный талантами человек. Директора школ, учителя, первая учительница Маргариты Ольга Лаврентьевна Зябкина вспоминали её детские, школьные годы. Настоятель храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Российских Олег Старухин, поздравляя, благословил её на дальнейшее творчество. Делегации из сельских поселений, поздравляя виновницу торжества, приглашали её на встречи с селянами. А творческие люди сцены дарили ей музыкальные композиции, в том числе песни на слова самой поэтессы. Множество стихов, в том числе из раннего творчества, в исполнении школьников, взрослых, работников библиотек звучало со сцены и, конечно же, в исполнении самого автора её любимых детищ: «Я ожила, и вот теперь живу…». Философские мысли, искренняя, не без юмора беседа с гостями создавали дружескую, домашнюю атмосферу в зале.
К концу вечера Маргарита Валерьевна утопала в букетах роз и хризантем, в подарках и добрых словах признательности. Она благодарила всех за торжество в её честь: «Главное — это люди, которые нас окружают. Этот мой праздник для вас. Я вас люблю, как хорошо, что вы на свете есть».
Да, как хорошо, что есть поэты, есть поэзия, есть её читатели и почитатели. Есть юбилейные даты и тот неразрывный союз, дающий возможность вдохновлять, творить, принимать, понимать, благодарить.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.