Заседание Совета Брянской областной Думы


17 ноября Владимир Попков провел заседание Совета Брянской областной Думы.
В его работе приняли участие заместители Губернатора Брянской области Александр Коробко, Юрий Мокренко, врио заместителя Губернатора Галина Петушкова.

Члены Совета сформировали проект повестки восемнадцатого заседания областной Думы. Всего в ней 26 вопросов. Предполагается принять поправки в закон «О вопросах местного значения сельских поселений в Брянской области», «О детско-юношеском спорте в Брянской области», «О культурной деятельности на территории Брянской области» и ряд других.

Депутаты утвердили Порядок рассмотрения Брянской областной Думой проекта закона «Об областном бюджете на 2016 год».

Далее члены Совета поддержали обращения законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, приняли решения о награждении Почетными Грамотами и Благодарственными письмами  Брянской областной Думы.

Особое внимание депутаты уделили вопросу исполнения рекомендаций Совета Думы по итогам работы групп по изучению социально-экономического развития Клетнянского района.

Как отметил председатель облдумы Владимир Попков, в рекомендациях обозначены основные направления и проблемы, решение которых очень важно для жителей района, в том числе: здравоохранение, образование, услуги ЖКХ, сельское хозяйство. И в большинстве своем они свойственны и ряду других муниципальных образований региона.

Члены совета проанализировали исполнение рекомендаций по направлениям. Были отмечены позитивные изменения в отрасли культуры, молодежной политики и спорта, но не все проблемы удалось решить до конца. К примеру, нужно предусмотреть в муниципальной программе мероприятия по привлечению молодых специалистов в здравоохранение, проработать вопрос по строительству жилья для детей-сирот, принять меры по выделению земельных участков для многодетных семей, произвести ремонт хирургического и терапевтического отделений Клетнянской ЦРБ и многое другое.

Депутаты поддержали заместителя председателя Думы Анатолия Бугаева, предложившего руководству Клетнянского района разработать «дорожную карту» развития муниципального образования, в которую необходимо включить и рекомендации, прозвучавшие на  Совете Думы.

Брянская областная Дума

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.