Встреча с увлеченным книголюбом


Осенние каникулы в этом году нам особенно запомнились. 5 ноября в  6-а и 6-б классах  состоялась встреча с интересным человеком. Это мероприятие проходило в рамках Года литературы в России.  К нам в гости пришёл Юрий Иванович Дымников, автор Гимна  города Дятьково.

Сначала мы взяли интервью у нашего гостя. Он рассказал о своём детстве, об учёбе в школе. Мы узнали, что учился он хорошо, любимыми предметами были английский язык и литература.Узнали о его  увлечениях  и даже о  мечте.

Наш учитель литературы Белозерская Надежда Петровна рассказала о Юрии Ивановиче как о знатоке, тонком ценителе литературы и как о  поэте.  Сам же Юрий Иванович поэтом себя не считает, хотя поэзией очень увлечён и  написал несколько стихотворений.

А затем мы познакомились с творчеством Владимира Богомолова. Услышали два рассказа этого автора в исполнении  Юрия Ивановича. Прекрасное чтение с музыкальным сопровождением гитары заворожило нас. Встреча закончилась викториной и призами от нашего гостя. Мы познакомились с интересным человеком и получили много впечатлений.

Анастасия ЕВСЕЕВА и Елизавета БАБАЕВА, ученицы 6-а класса Дятьковской средней школы №2


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.