Тебе стихи, моя Родина


«Любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и все в ней для нас родное»… Такими словами ведущая открыла, ставший уже традиционным конкурс чтецов «Моя Родина», который был посвящен Году литературы в России.

36 юных конкурсантов собрались в актовом зале Лопушской школы, для того чтобы почитать стихи Сергея Есенина, которому в этом году исполняется 120 лет, вспомнить творчество русских и Брянских поэтов.

Соревновались ребята в четырех возрастных категориях.

Победителем в возрастной категории 1-4 класс стала кокинская школьница Дарья Миненко (рук. Е. Сенькова), на втором месте Савелий Расшинин из Переторгов (рук. Л. Расшинина), третье место у Морозовой Анастасии (Лопушская школа, рук. Л. Круговых).

Серьезное соперничество было среди участников самой многочисленной (17 человек) возрастной категории 5-8 класс. Нелегко было определить лучших. Но ими стали Григорий Зубков (Лопушская школа, рук. О. Панасова), Ангелина Щербакова (Выгоничская школа, рук. Е. Борисова), Дарья Матвеева (Кокинская школа, рук. Г. Халимоненко).

И вот уже на сцене самая старшая возрастная категория – ребята 9-11 класса. Бесспорным победителем признан постоянный участник конкурсов, ученик 11 класса Выгоничской школы Владислав Авакумов (рук. Е.В. Борисова). Второе и третье места заняли кокинские школьницы Вероника Мамеева (рук. И. Лямзина) и Наталья Лукашова (рук. Е. Безик).

Победители будут представлять наш район 25 ноября на областном конкурсе чтецов.

Н. ЛУЗГАНОВА, директор ЦВР


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.