«Русь православная»


С 3 ноября в здании администрации Брянского района на стационарных выставочных площадях открыта фотовыставка участников клуба фотолюбителей города Сельцо.

Клуб был создан полтора года назад после проведения выставки любительских фотографий в ДК им. В.В. Мейпариани г. Сельцо. Директор музея Брянского химзавода им. 50-летия СССР Валерий Сагайдако объединил в клубе любителей фотографии — школьников г. Сельцо, рабочих химзавода, пенсионеров.

На выставке «Русь Православная» представлены фотоработы духовно-патриотической направленности. Авторы постарались передать красоту и величие православных святынь, расположенных в живописнейших уголках России от Калининграда до Крыма. Наряду с изображениями крупных и узнаваемых храмов России представлены и фотографии церквей Брянского района, которые по силе эмоционального восприятия не уступают известным святыням.

Выставка «Русь Православная» пользуется большим интересом у сотрудников и посетителей администрации, о чем свидетельствуют записи в книге откликов. Продлится она до 1 декабря.

Инициатором проведения выставки стал Благочинный Брянского районного церковного округа К. Серенков. К слову, по инициативе отца Константина и с его участием ранее был осуществлен проект по формированию выставки «Православная Брянщина глазами юных художников» — с работами участников Международного пленэра молодых художников в Брянском районе, которая с успехом экспонировалась в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, в Жуковском Доме культуры, а сейчас экспонируется в  выставочном зале центральной библиотеки г. Сельцо.

Влада Суворова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.