Проект бюджета-2016 внесен в Брянскую областную Думу


Проект областного бюджета на 2016 год сегодня был официально внесен для рассмотрения в областную Думу.

Представляя главный финансовый документ области, врио заместителя Губернатора Галина Петушкова подчеркнула, что впервые за долгое время областная власть будет работать по однолетнему бюджету, который позволит более оперативно реагировать на изменения в экономической ситуации. Тем не менее, основные социальные обязательства перед жителями региона будут выполнены. Она также выразила уверенность, что в процессе работы над бюджетом между законодательной и исполнительной ветвями власти будет найдено взаимопонимание и компромисс.

Параметры бюджета-2016 таковы: доходы запланированы в размере 36,6 млрд. рублей, расходы казны предусмотрены в размере 37,3 млрд. рублей, дефицит составит 745 млн. рублей. Общий объем социально-значимых расходов составит 73% от уровня запланированных расходов. Дорожный фонд в 2016 году составит более 2,9 млрд. рублей.

В главном финансовом документе области предусмотрены:
— индексация социальных выплат малоимущим гражданам на 6,4% с 1 октября 2016 г.
— увеличение расходов на обеспечение жильем детей-сирот;
— финансирование в размере 365 млн. рублей на завершение строительства областного перинатального центра;
— увеличение на 70 млн. рублей расходов на обеспечение граждан чистой питьевой водой.

Приняли проект заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев, председатели комитетов Думы, представители Контрольно-счетной палаты. От имени депутатского корпуса Анатолий Бугаев поблагодарил областных финансистов за большую работу, проделанную качественно и в срок. Он также отметил, что в ближайшее время этот важный для Брянщины документ будет рассмотрен во всех комитетах Думы, а уже в первых числах декабря состоятся публичные слушания и принятие его в первом чтении.

Брянская областная Дума

Репортаж корреспондентов телеканала «Брянская Губерния»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.