Покоряем Москву


В г. Москве состоялся слет актива молодежных военно-патриотических клубов Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Центрального федерального округа. Получили приглашение для участия в слете члены поисково-патриотического клуба «Эхо войны» Мглинского техникума агротехнологий в г. Жуковка.

Данный клуб, хотя и молодой, как по составу, так и по сроку работы в данном направлении, несколько лет работает и приглашается в состав объединенных поисковых отрядов Жуковского района: они участвовали в раскопках и перезахоронении останков солдат Великой Отечественной войны.
Местная организация «Боевое братство» взяла шефство над данным молодежным объединением. И как признание их вклада в патриотическое воспитание молодежи — это приглашение.

Программа слета была насыщенная. В программе — конференции, лекции, учебные и тренировочные занятия. Основная цель — познакомиться поближе с людьми, для которых патриотическая работа — это ежедневный труд. Курировал мероприятие Сергей Николаевич Перников, президент Федерации Армейского рукопашного боя России. В своем выступлении на открытии слета он сказал: «Слово «патриот» — громкое и пафосное. Я считаю, что патриотизм — это в душе, а не слово, напечатанное на футболке. Патриотизм — это глубокое восприятие жизни того края, где ты живешь. Страны, где ты родился. Твое отношение к людям, которые отдавали жизнь за эту страну».

На данном мероприятии присутствовало около 30 клубных объединений. Направления работы по военно-патриотическому воспитанию разнообразные: и поисковые группы, и спортивные, и музейная работа и многое другое. Возраст участников варьировался от 16 до 50(60) лет. У каждого общий стаж работы в данных объединениях 15-20 лет. Наши ребята по стажу работы были самые молодые, объединение существует несколько лет.

Все четыре дня пребывания были заполнены до отказа работой, только после 20 часов и во время принятия пищи ребята могли знакомиться со сверстниками, обмениваться информацией, делиться опытом. Но и за этот короткий срок они приобрели много друзей в разных областях Центрального Федерального округа, получили ряд приглашений для участия в мероприятиях дружественных клубов.

За время слета было проведено 4 конкурса по тематике слета. Наши ребята: Олешковский Владислав, Доронин Владислав и руководитель поискового клуба «Эхо войны» Абраменков Александр Васильевич были отмечены Почетными грамотами Центрального правления Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (за 2-е место и за активное участие).

Четвертого ноября все участники слета участвовали в праздничном шествии по ул.Тверской, посвященном Дню Единства.

Среди гостей слета было и руководство Центрального правления Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Итогом слета было принято и подписано участниками обращение к руководству «Боевого братства» о создании ассоциации поисковых клубов и передано первому заместителю председателя Центрального правления — Шуба Николаю Михайловичу. Он заверил участников слета, что данный вопрос будет решен положительно. В заключение своего выступления он пригласил молодых участников слета летом в Крым, где пройдет первый Всероссийский слет военно-патриотических клубов.

В.Дюкина,
председатель местного отделения БРООВ «Боевое братство»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.