Подарок музею


Недавно музей посетил Александр Егорович Митяев и подарил свои книги. «В них мой журналистский труд, гордость за своих земляков, восхищение их боевыми и трудовыми подвигами», — сказал он.

Александр Егорович сорок лет отдал Дубровской районной газете «Знамя труда». Прошел путь от корреспондента до главного редактора.

В семидесятых годах прошлого столетия Александр окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Член Союза журналистов России (СССР) с 1974 года.
Он много пишет на военно-патриотическую тему. Его материалы публиковались в областных сборниках, альманахах и других периодических изданиях. В соавторстве с Н. Геецем издал книгу об истории Дубровской мебельной фабрики, в соавторстве с Н. Алексеенковым вышла книга «Есть селенья над речкой Белизной». Он является автором-составителем сборника «Через годы, через расстоянья», в котором рассказывается о становлении и истории газеты «Знамя труда», книги о поселке и районе «Радуге над Дубровкой сиять» Теплый и душевный отклик у читателей получила его книга «На братских могилах не ставят крестов», вышедшая в свет в 2006 году. В ней автор рассказывает о ветеранах Великой Отечественной войны, подробно исследует их героические биографии. Эта книга, без сомнения, заняла свое достойное место на полках наших библиотек.
Вторая дополнительная книга очерков «И мужество, как знамя, пронесли» включает статьи и очерки об участниках локальных конфликтов, наследниках боевой славы своих отцов и дедов. Также музею подарена его новая книга «Перекрестки». Все эти издания теперь находятся в фонде Дубровского краеведческого музея.
А.Е. Митяев отмечен Благодарностью министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, юбилейной медалью «В память 200-летия Ф.И. Тютчева».

Валентина ГАРБУЗОВА

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.