Осенняя сказка в гости к нам пришла…


Осень — такое время года, когда природа одевает свой красочный наряд. Глядя на эту красоту, можно сказать, что попадаешь в сказку. Каждому ребенку хочется не только узнать, но и побывать в ней. 
В подготовительной группе «Капелька» детского сада №7 «Родничок» воспитателем совместно с родителями для детей был организован праздник осени.Цели этого мероприятия: создать праздничное настроение; расширять знания о признаках осени; показать уникальность и значимость осенних даров для человека; прививать трудолюбие, развивать ловкость, наблюдательность, умение пользоваться поэтическим словом.

Проводилось множество эстафет, игр. Детьми разыгрывалась сценка «Спор овощей». Также звучали загадки об осени, исполнялись песни, танцы. Ребята получили массу положительных эмоций.

В заключении утренника главная героиня Осень угостила детей фруктами и пригласила к сладкому столу.

Праздник детям очень понравился, об этом говорили их восхищённые и весёлые лица. А радостный ребенок — это счастье для его родителей, а также успешный результат нашей работы. Поэтому мы, педагоги, будем продолжать радовать и создавать благоприятную обстановку для развития успеха и таланта наших детей.

Ю.П. Григоренко, воспитатель МБДОУ  “Детский сад №7 «Родничок»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.