«Она — жемчужина нашего коллектива»


Так говорят хрустальщики о Марине Викторовне Лексиковой. На хрустальном заводе Марина работает более 25 лет. Всегда, во всех трудностях и перипетиях оставалась верна родному предприятию.

Совсем юной пришла на завод в экспериментально-художественный отдел шлифовщицей стеклоизделий. Годы кропотливого труда, стремление к совершенству, постоянный творческий поиск – все это сделало Марину Викторовну профессионалом высочайшего уровня.Сегодня именно в ее руках рождаются хрустальные шедевры, именно ею выполняются самые сложные заказы. Тонкая алмазная грань, тончайшее кружево гравировки – ее таланту подвластен любой рисунок. Завод удостоил ее звания «мастер-художник», в 2011 году Марине Викторовне присвоено звание Народного мастера декоративно-прикладного искусства народных промыслов и ремесел Брянской области.

А сколько теплых и добрых слов довелось слышать в ее адрес от  коллег, товарищей по труду! Мать троих сыновей, человек необыкновенно отзывчивый и неравнодушный. Жемчужина, гордость и надежда всего коллектива хрустальщиков.

Елена ФЕДОРОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.