Наш бессмертный полк. Александр Васильевич Дурманов


Александр Васильевич Дурманов был коренным уроженцем села Телятниково. Родился он 6 мая 1924 года. После окончания семилетней школы, поработав несколько лет в колхозе имени Калинина, в ноябре 1943 года был призван на фронт. Первоначальную службу проходил курсантом в 5 отдельном стрелковом полку, после чего продолжал обучение в 17 учебном полку.
С сентября по октябрь 1944 года командир отделения Дурманов воевал в 551 стрелковом полку в качестве сапера. Великую Отечественную войну Александр Васильевич закончил в 878 отдельном батальоне 9 мая 1945 года.
Заслуги фронтовика оценены медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
После возвращения в начале октября 1950 года в родные края работал участковым налоговым инспектором в райфинотделе, поздней – налоговым агентом. Окончив Брянскую советско-партийную школу, коммунист Дурманов трудился освобожденным секретарём парторганизации в колхозе «Новый путь», председателем колхоза «Мировой Октябрь», инженером в Брасовском пенькозаводе, директором хлебоприёмного пункта.
Ветеран оставил о себе добрую память у тех, с кем жил, трудился.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.