«Инфоурок», книга и… ромашки


На этом снимке — учителя технологии Дятьковской городской гимназии Светлана Викторовна Сергеева (слева) и Наталья Ивановна Соловьева. В центре – семиклассник Антон Мартынов.

В последнее время Антон  успешно участвовал в двух конкурсах. Как рассказала С.В. Сергеева, готовившая ученика по технологии, сначала Антон занял первое место в школе среди семиклассников. Потом пришло желание поучаствовать в международной дистанционной олимпиаде проекта «Инфоурок». Антон ответил на тестовые вопросы по технологии, набрал 15 баллов из 15 и занял первое место, получив соответствующий диплом.  Второй конкурс – это Всероссийский конкурс сочинений, который проводился в рамках Года литературы. Школьник  под руководством преподавателя В.Н. Мехедова успешно прошел все этапы: школьный, муниципальный, региональный и  во Всероссийском  стал победителем  в группе учащихся 6-7 классов. Финальное сочинение Антона «Книга для каждого освещает наше личное движение к истине» (М.Пришвин) написано в форме рассказа, в котором школьник высказывает свое отношение к произведениям Альберта Лиханова и Вениамина Каверина.

Наталья Ивановна Соловьева через Интернет на сайте «Страна мастеров» узнала о Международном творческом конкурсе «Ромашковое сердце Родины».

Главное условие – на изделии, изготовленном своими руками, должны присутствовать ромашки. Кроме того, на конкурс нужно было представить фото-отчет об этапах изготовления изделия. В результате из-под  умелых рук Натальи Ивановны вышло зеленое покрывало, на котором «расцвели» 15 ромашек. Н.И. Соловьева в творческом конкурсе заняла второе место.
Вот такой «урожайной» на дипломы высшей пробы стала нынешняя осень для педагогов и учащегося Дятьковской городской гимназии. Дальнейших всем творческих успехов!

Алла САРИКОВА

Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.