Болеем за народного участкового


Народным участковым Брянской области стала Екатерина Курченко из Выгоничского района. Во время проведения онлайн-голосования она обошла своих коллег. Теперь она продолжит борьбу в федеральном этапе всероссийского конкурса «Народный участковый-2015».

Напомним, конкурс «Народный участковый» проходит в пятый раз. Проводит его МВД России совместно с «Комсомольской правдой».

Именно Екатерина Курченко представит нашу область на федеральном этапе конкурса. Лучшего также определят с помощью онлайн-голосования.

— Мы постоянно проводим поквартирные обходы, знакомимся с жителями, узнаем их проблемы, как и чем они живут. Возникшие конфликты между гражданами стараемся сразу урегулировать, решить цивилизованно, без нервов и взаимных обид. Мне всегда было приятно помогать людям. Но в большей степени работа участковых заключается в профилактике преступлений. С людьми нужно уметь разговаривать, ведь негатив к добру не приводит. Вовремя подобрать и сказать нужное слово, оказать душевную поддержку человеку — это одно из самых важных качеств участкового, — говорит Екатерина Курченко.

Для участия в заключительном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн голосования, лучшие участковые подготовили видео презентации, фоторепортажи о своей работе, а так же рассказали о своих профессиональных достижениях.

Заключительное онлайн-голосование будет проходить с 1 по 10 ноября 2015г.на сайтах МВД России и газеты «Комсомольская правда».

Уважаемые жители Выгоничского района, поддержать представителя Брянской области Екатерину Курченко своим голосом может любой желающий. Для этого необходимо зайти на один из сайтов www.mvd.ru или www.kp.ru, найти раздел Народный участковый-2015 и проголосовать за нашего кандидата.

Биографическая справка

Специальное звание: старший лейтенант полиции

Стаж службы в органах внутренних дел: с 2007 года

Стаж службы в должности: с 2012 года

Дата рождения: 24.09.1990

Образование: высшее

Семейное положение: не замужем

Три важнейших достижения (успеха) претендента на звание «Народный участковый» (по мнению её руководителя):

— Ответственно относиться к своей работе;

— Высокие показатели в оперативно-служебной деятельности;

— Неравнодушна к проблемам граждан.

Е. Курченко о себе и своей работе

«На данный момент главным моим профессиональным достижением я считаю высокое доверие со стороны населения, что помогает мне в повседневной трудовой деятельности, а так же получение очередного специального звания».

Пресс служба ОП «Выгоничский».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.