Активные и инициативные


На базе оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялась профильная смена «Назад в будущее» лидеров и актива детских организаций, где ребята не только весело отдохнули, но и научились многим полезным вещам. На смену приехали более 100 человек из 16 районов Брянской области, и каждый из них остался доволен программой, продуманной до мелочей.

Постоянно принимает участие в работе профильной смены актив детской организации Гордеевской школы «Новое поколение» вместе с руководителем О. Вировой. Вот и в этот раз наши активные и инициативные девчата: Анастасия Бутовец, Марина Вирова, Валерия Витебская и Мария Новикова с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах, играх и спортивных состязаниях, проявив при этом незаурядные  способности. Массу положительных эмоций принесли детям участие в флешмобах, играх по станциям, со знанием дела они защищали социальный проект.

В рамках профильной смены проходили два областных конкурса среди детей и среди руководителей. На суд жюри в детский конкурс «Стоп-кадр» нужно было предоставить фотографии по трём номинациям: «Наше место» (в стиле селфи), «Горжусь тобой, Россия!», «Скрытая камера». Работы наших девочек: Насти, Марины, Леры и Маши были высоко оценены организаторами конкурса и получили заслуженные места: 2 место в номинации «Наше место» (фото на фоне любимого места актива,  где проходят заседания) и 3 место в номинации «Горжусь тобой, Россия!» (фото с празднования 70-летия Победы). Девчонки награждены Дипломами департамента образования и науки Брянской области.

К сожалению, в конкурсе руководителей в этот раз мы не принимали участия, но нам есть к чему стремиться в следующем году, уже есть некоторые задумки.

Все мероприятия профильной смены были настолько  добрыми, весёлыми, познавательными, что запомнятся ребятам надолго. Те несколько дней, которые дети провели на профильной смене, превратились для них в  праздник дружбы, где взрослые и дети учатся понимать друг друга, обмениваются полезным опытом.

Не с пустыми руками девчонки возвратились домой: с наградами, призами, яркими эмоциями и массой хороших, добрых впечатлений. Здесь стоит отметить, что наша поездка произошла благодаря поддержке районного отдела образования. Мы выражаем огромную благодарность начальнику отдела образования С. Моисеенко за заботу и понимание.

Я уверена, что приобретённые знания и умения на профильной смене лидеров и актива детских организаций вдохнут новую жизнь в наши творческие начинания, подвигнут азартно и творчески подходить к любому непростому делу.

О. Вирова, старшая вожатая Гордеевской СОШ

На снимке: актив детской организации «Новое поколение» в лагере «Берёзка»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.