Земля и накормит… Ты только себя для нее не жалей


Большой вклад в это внес опытный хлебороб Сергей Сапожков, который везде успевает. Закрытие влаги, сев, жатва хлебов, пахота зяби — это всё его рук дело. По итогам работы в этом сезоне Сергей Николаевич признан лучшим среди комбайнеров района.

Легко ли быть механизатором? Думаю, нет. Работа тяжелая, хоть в зимнее, хоть в летнее время. В кабине его комбайна и трактора нет кондиционеров, компьютеров, так что хлеб достается большим потом и в прямом, и переносном смысле.
Где черпает силы С. Сапожков? Ответ прост: в любви к своей профессии.

Сказать, что он с детства хотел стать механизатором — значит не сказать ничего! Родившийся в глубинке он, по большому счету, и не думал уезжать в города да веси в поисках лучшей и комфортной жизни. Оставшись на родной земле, решил связать свою жизнь с сельским хозяйством — выучился на механизатора. И вот уже  более четверти века не изменяет своей однажды выбранной дороге. Трудится земледелец на совесть. Иначе не может, ведь земля-кормилица требует к себе особого внимания.

Так уж принято на селе, что мальчишки сызмальства воспитываются рядом с отцами. Вот и сын Сергея Николаевича Дмитрий с ранних лет стал незаменимым помощником отцу в поле. Во время летних школьных каникул он каждый год работал на уборке, а сегодня учится в аграрном университете в Кокино,  после окончания которого станет инженером-автомехаником. Сын гордится своим отцом, поэтому, как и он, решил связать свою судьбу с сельским хозяйством.

Всем труженикам села земли клетнянской, которые в воскресенье отметят свой профессиональный праздник, нельзя не сказать слова благодарности за верность крестьянскому долгу и неиссякаемую любовь к родному краю. Желаем всем достатка в доме, здоровья, щедрого солнца и обильных урожаев!

Т. Пашин


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.