Выставка живописи


В Климовской библиотеке открыта выставка произведений молодого художника Евгения Жуковского. Это первая выставка живописца, проходящая в Климово. До этого картины Евгения Жуковского выставлялись в Брянске на выставке «Новые имена». Рисовать Евгений, по его признанию, начал ещё в детстве.Окончил Брянский государственный педагогический университет и стал преподавателем Климовской детской школы искусств.Евгений Жуковский — художник-пейзажист.
Говоря о жанре пейзажа, трудно представить, что двести лет назад такого жанра, по мнению искусствоведов, не существовало. А теперь мы имеем возможность любоваться картинами как великих пейзажистов, так и молодых художников.
На небольшой выставке в библиотеке представлено 14 работ Евгения Жуковского. Первые впечатления о выставке высказали библиотекари, и эти высказывания самые разные, но в общем, представленные на суд зрителей полотна понравилась всем. На «живые картины» хочется смотреть и смотреть. Особо стоит обратить внимание на натюрморт «Подсолнухи». Сочные, свежие, яркие краски дают нам возможность вспомнить о лете. Евгений Жуковский любит море. Поэтому у него много морских пейзажей, среди которых хочется отметить триптих, который так и называется — «Море». На выставке посетители могут увидеть картины «Лесная дорога», «Утро в березовой роще», «Изба», «Белая гортензия» и др.
Приглашаем всех желающих посетить выставку в библиотеке. Время работы: ежедневно с 9.00 до 17.00, выходной — суббота.
Татьяна Полетаева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.