Таланту надо помогать, посредственность сама пробьётся


В Центральной библиотеке пгт Климово прошло очередное заседание межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля». В этот раз главной темой беседы стало творчество пронзительного русского поэта Николая Алексеевича Мельникова. Помните строки: «Поставьте памятник деревне на Красной площади в Москве!» Н.Е. Иванова из Злынки под гитару исполнила песни на стихи Николая Алексеевича. Директор Злынковской Центральной библиотеки Н.А. Дегтерева привезла с собой подарок Центральной библиотеке Климово — книгу «Русский крест» Н.А. Мельникова. Автор книг по краеведению А. Караваев и журналист, краевед Н. Смолянкин отметили, что октябрьская литературная страница в газете «Авангард» будет посвящена творчеству поэта.
Свои стихи о творческом труде читал поэт С. Сидоров. Молодой парень из Новозыбкова С. Тайметов представил на суд слушателей свои четверостишия.
Протоиерей храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Илия, один из участников объединения «Дети славянского поля» пригласил всех собравшихся посетить храм в селе Сачковичи и познакомиться со старопечатной книгой на церковно-славянском языке, которой более 150 лет.
Следует отметить, участниками объединения могут быть все местные прозаики и поэты, как уже заявившие о себе, так и начинающие, краеведы, художники, музыканты, фотолюбители, мастера самобытного народного творчества, преподаватели словесности, а также любители художественного слова, театра, музыки, готовые содействовать их развитию в нашем крае.
Объединение будет вести ежемесячную «Литературную страницу» в газете «Авангард». Лучшие произведения в различных жанрах будут отобраны, опубликованы и изданы в альманахе «Дети славянского поля».
Способствовать самореализации талантливым людям — вот основная цель межрайонного творческого объединения.
Екатерина Грецкая


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.