Новозыбков отпраздновал День города


В 11 часов на главной площади собрались участники торжественного митинга и участники парада литературных героев. Официальная часть началась с выступления главы города Александра Матвеенко.

«Наш город по праву гордится своими знаменитыми земляками, среди которых Геннадий Рошаль, Ростислав Алексеев, Давид Драгунский. Желаю горожанам благополучия и успехов во всех начинаниях», – обратился к собравшимся Александр Сергеевич.

000413Заместитель Губернатора Юрий Мокренко с главной сцены от имени губернатора поблагодарил новозыбковцев за вклад в развитие области и нашей страны в целом и пожелал позитивных изменений в жизни. Затем на сцену для вручения свидетельств поднялись 17 победителей городского конкурса «Лучший по профессии». Парад литературных героев стал демонстрацией творческих дарований нашей молодёжи. Студенты, школьники, учащиеся учебных заведений в оригинальных ярких костюмах прошествовали через главную площадь, демонстрируя небольшие развлекательные программы.000415

«Спортивный калейдоскоп» — праздник здорового образа жизни под таким названием начался на стадионе ровно в полдень. Сотни мальчишек и девчонок пришли сюда, чтобы показать свою силу и ловкость. Школьники бегали на дистанции 100 метров, выполняли броски по кольцу, участвуя в конкурсе «Баскетболист», проверяли себя на меткость в дартсе, играли в шахматы.000414

В это же время на площадке перед входом проходил городской конкурс рисунка на асфальте «По страницам любимых книг». Тысячи новозыбковцев пришли сюда, чтобы в тени прохладных аллей увидеть сцены из известных художественных произведений, подготовленные школьниками и студентами, услышать знакомые поэтические строки, подержать в руках необыкновенные издания, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению закладок для книг, увидеть выступление учащихся и педагогов ДМШ, а также замечательные изделия мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и, конечно же, прокатиться на любимых аттракционах.

Смотрите, как улыбаются взрослые вокруг и радуются дети. Спасибо администрации города за замечательную организацию культурного досуга горожан, — сказал заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко и признался: — Меня действительно порадовало то, что праздник в парке посвящен объявленному Президентом РФ Году литературы. Ещё раз мы все можем вспомнить то хорошее, что создано замечательными русскими поэтами и прозаиками».

Завершился парковый праздник на танцплощадке, где прошел международный турнир по брэйк-дансу, собравший участников из Новозыбкова, Гомеля, Орла, Брянска и Смоленска.

Традиционно, в Новозыбкове, День города отмечается вместе с Днем машиностроителя. В ДК Калинина собрались представители этой отрасли. Заместитель губернатора Юрий Мокренко вручил почетные грамоты губернатора лучшим работникам Новозыбковского машиностроительного завода. Звучали поздравления от генерального директора предприятия Григория Пилипчука, депутата областной Думы Дмитрия Пешехонова, главы города Александра Матвеенко и других официальных лиц.000416

Завершилось торжество на главной площади. На большой праздничный концерт пришли тысячи горожан. Для новозыбковцев выступили творческие коллективы города, гомельская группа «Борнео», со сцены звучали любимые хиты в исполнении солистки группы «Мираж» Маргариты Суханкиной и экс-солиста «Электроклуба» Виктора Салтыкова. А в 22 часа ночное небо Новозыбкова раскрасили огни грандиозного праздничного фейерверка.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.