Над Брянском пролетели «Белые журавли»


22 октября в рамках Года литературы впервые в городе Брянске прошёл фестиваль литературно-музыкального творчества «Белые журавли».
Инициатором его проведения стали детская библиотека №9 и ГДК Володарского района.
«Проведение фестиваля — дань глубокого уважения памяти воинам, погибшим на полях сражений, ведь нынешний год — год 70-летия Великой Победы. А его основная цель — духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи через творческую самореализацию в различных видах творчества, интерес к событиям и к героям исторических событий, а также уважение и почитание традиций истории Отечества», — рассказала художественный руководитель ГДК Володарского района Анжела Костюкова.
В литературно-музыкальном празднике приняли участие ребята из поэтического клуба «Лира», театрального объединения «Фантазия» ДК п. Большое Полпино, кружка эстрадной песни ГДК имени Д.Е. Кравцова, кружка художественной самодеятельности ГДК имени А.М. Горького, образцового вокально-хореографического коллектива «Овация» ГДК Володарского района, театрального объединения «Перекрёсток» ДДТ Володарского района, а также учащиеся средней школы № 26 имени В.И. Кугаева и средней школы № 33 имени М. Титовой, гимназии №3, студенты Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники.
Прозвучали замечательные поэтические, прозаические и музыкальные произведения В. Закруткина, А. Твардовского, Р. Гамзатова, Е. Цырульникова, Я. Френкеля, Ю. Саульского и многих других.
В зале присутствовало огромное количество зрителей, которые поддерживали выступающих аплодисментами. И эти аплодисменты были заслуженны, так как участники Фестиваля выступали, искренне переживая то, о чём говорили.

БрянскНОВОСТИ.RU

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.