К 85-летию районной газеты


Накануне 85-летнего юбилея районной газеты в читальном зале библиотеки города Мглина ее сотрудниками была организована встреча с учениками 8 класса школы № 1.

Специально к этому дню была подготовлена выставка «85 лет газете «Мглинские вести». Об истории газеты ребятам рассказала библиотекарь детской библиотеки Валентина Мальченко.

Ее коллега – библиотекарь читального зала Наталья Савченко говорила о материалах, представленных на выставке: юбилейные номера газет, отклики читателей, сведения о главных редакторах газеты.
В фонде библиотеки сохранился номер «Мглинского колхозника» (так тогда называлась «районка»), выпущенный в 1961 году. И он занял достойное место на выставке. На встрече присутствовала главный редактор газеты Виктория Денисова. Ребята смогли задать ей интересующие их вопросы. В завершение встречи мальчишки и девчонки сфотографировались на память.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.