Единственный в области


Единственный в области кружок фокусников действует в нашем районе при центре внешкольной работы. Организатором и руководителей его является энтузиастка из Кокино, ветеран труда Нина Федоровна Свиридова.

В группе четыре девчонки, учащиеся Кокинской школы — Виолетта Шорбан (5 класс), Алена Бегимбетова, Лиза Голубева (обе 6 класс) и Алевтина Антонова (8 класс). Юные фокусницы не раз демонстрировали свое мастерство на различных сценах района. Знают их и далеко за пределами, где основными их зрителями были воспитанники детских домов, реабилитационных центров, оздоровительных лагерей. Наши фокусницы — четырехкратные лауреаты областных конкурсов. В их активе второе место в области в цирковом жанре. А накануне 2015 года их пригласили в департамент семьи, социальной защиты и демографии. И где бы не выступали артисты, им рукоплескали и просили повторить.

Седьмого октября участников и руководителя кружка пригласили в районную администрацию. Поводом послужило награждение их областными грамотами. И никак не ожидали юбиляры, что, помимо главы администрации И. Швецовой и ее заместителя Т. Храменок, их приедут поздравить, вручить грамоты секретарь областного отделения партии «Единая Россия», председатель комитета облдумы по законодательству Ю. Гапеенко, его заместитель по руководству брянскими «единороссами», депутат облдумы Н. Белоус. А Николай Максимович к тому же каждой артистке вручил еще и небольшой конвертик с денежной премией.

Кроме увлечения фокусами у девчонок еще много интересов. Это занятия в театральном кружке, бисероплетение и другое. Виолетта и Алевтина — умелые наездницы. Несколько лет они занимаются в конно-спортивной школе аграрного университета. И довольно успешно. У Виолетты в активе Кубок Университета, а вот у Алевтины 11 первых мест и Кубок Губернатора 2015!

Руководители района и области поздравили талантливых детей, их руководителей, пожелали здоровья и новых достижений.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.