Оценили на «отлично»


С рабочим визитом Злынковский район посетил исполняющий обязанности Губернатора Брянской области А.В. Богомаз

Целью данного мероприятия, в котором также приняли участие председатель Брянской облдумы В.И. Попков, зам. губернатора Т.С. Болховитина, директор департамента здравоохранения А.И. Маклашов, депутаты областной Думы В.Е. Драников и Р.Е. Стефанов, стала проверка состояния объектов социальной сферы нашего района.

В начале А.В. Богомаз посетил городскую школу №1. Наша СОШ №1 одной из первых была подготовлена к началу учебного года.
Александр Васильевич смог убедиться в этом лично, осмотрев состояние отдельных кабинетов, спортивного зала, пищеблока и здания школы в целом.  Глава администрации Злынковского района А.П. Грищенко и директор школы Т.В. Червякова рассказали о достижениях школьного коллектива, традициях школы и о патриотическом воспитании наших школьников. Приграничное положения Злынковского района способствует развитию добрососедских связей с Добрушским районом Гомельской области, проведению совместных культурных мероприятий, патриотических акций и обмену делегациями. В этом юбилейном году 70-летия Победы в ВОВ образовательными учреждениями нашего района была проделана поистине огромная работа. Председатель областной Думы В.И. Попков подчеркнул, что патриотическое воспитание подрастающего поколения должно стать одним из главных направлений работы учреждений образования.

Глава администрации района А.П. Грищенко выразил искреннюю признательность и благодарность депутату В.Е. Драникову за помощь в подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году. Владимир Егорович не остался в стороне от наших проблем, предоставил учреждениям облицовочную плитку, линолеум, оконные блоки, двери и т.д.
Следующим пунктом посещения А.В. Богомаза стала Злынковская ЦРБ. Главврач больницы В.И. Белоусова рассказала руководителю области о своём учреждении и коллективе, который работает под её началом. В настоящее время в районе есть проблемы, связанные с медицинским обслуживанием. Главная из них – нехватка врачей узких специальностей. В последнее время к работе активно привлекаются специалисты из Новозыбкова, которые ведут прием в поликлинике. В этом году ожидаются два молодых специалиста: терапевт и окулист. Есть вероятность, что и в следующем году, после окончания учебы, в нашей больнице появится молодой хирург и гинеколог.
Была затронута одна из самых больных тем – сокращение койко-мест. Так, в Злынковской больнице места сократились в два раза. Здесь осталось тридцать стационарных коек и семь – дневного пребывания. Сокращение мест произошло и в Вышковской участковой больнице. Руководство Злынковской ЦРБ и администрации Злынковского района предложили один из вариантов решения данного вопроса. Это создание сестринского отделения на 15 мест на базе Вышковской участковой больницы, что позволит не только сохранить коллектив учреждения, но и улучшить медицинское обслуживание. Глава региона одобрил эту инициативу, поскольку она полностью отвечает интересам населения, и поручил департаменту здравоохранения и заместителю губернатора Т.С. Болховитиной совместно проработать возможные варианты и решить этот вопрос.
В заключение руководитель области А. Богомаз отметил, что объекты социальной сферы (школа и больница) в Злынке подготовлены на «отлично».

В. Сотникова
Фото В. Сычева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.