В новый учебный год – в новой форме


В этом году в школах Злынковсого района, как и во всей области, вводится единая школьная форма.  Если в прошлом году в единой школьной форме были лишь ученики начальных классов, то в этом году все учащиеся будут одеты в форму. По распоряжению главы региона А.Богомаза, был выбран единый эталон одежды: для девочек сарафаны, юбки, брюки и жилеты шьются из материала серого цвета, а костюмы для мальчиков – синего. Причем и в девичьей, и в мальчуковой формах могут быть использованы все оттенки этих цветов.

В нашем районе на выбор  были представлены три фабрики по пошиву школьной формы: Брянский камвольный комбинат, Почепская фабрика   «Надежда –Стиль» и швейная фабрика города Твери.  На общешкольных собраниях родители и ученики  выбрали  фабрику города Почеп. Уже в этот вторник родители смогли примерить заказанные костюмы на своих детей. Кто-то приобрел полный комплект одежды, кому-то подошли лишь отдельные вещи. Цена комплекта для девочек варьирует в пределах от 2600 до 3000 рублей, для ребят до 3500 рублей.

Если же родители решили самостоятельно купить или пошить форму для своего ребенка, то она также должна быть серого цвета для девочек и синего для мальчиков.  Ученики первого класса из малообеспеченных семей  форму получат бесплатно.

В. Сотникова

Фото В. Сычева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.