В библиотеку — с радостью!


Есть люди, после общения с которыми всегда получаешь заряд хорошего настроения. К таким, без сомнения, можно отнести Наталью Александровну Котову, которая 35 лет трудится в школе №1 библиотекарем, а также учителем технологии.

Старшеклассницы с благодарностью отзываются о педагоге Н.Котовой, которая на уроках технологии дает им азы знаний по шитью, вязанию и приготовлению пищи.

А сейчас в канун нового учебного года хлопот у Натальи Александровны хоть отбавляй, ведь нужно проследить, чтобы все учащиеся были обеспечены учебниками. И если учитель работает по одному – двум учебникам своего предмета, то библиотекарю приходится быть в курсе всех изменений, переизданий по всем предметам. В этом помогает многолетняя связь с библиотеками других сельцовских и даже брянских школ. Иногда приходится выручать коллег, обмениваться комплектами учебников. Так, приятные воспоминания остались от многолетнего тесного сотрудничества с библиотекарем Н.Козловой.

Казалось бы, что может быть сложного в ее работе? Но это лишь на первый взгляд. Как библиотекарь, Наталья Александровна тесно сотрудничает с администрацией школы и педагогическим коллективом. Ведь при проведении разных школьных мероприятий — предметных недель, праздников — учителя и ученики обращаются за необходимой литературой в библиотеку, которая, кстати, не так давно переехала на третий этаж, где располагаются кабинеты начальных классов. Так что теперь на переменах Н.Котовой не приходится скучать – ребятня с радостью спешит сюда, в поисках чего-нибудь интересненького да и просто пообщаться с улыбчивым библиотекарем.

М.Горлачева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.