О делах и проблемах


В среду глава администрации района Ирина Швецова приняла участие в рабочей планерке коллектива ЖКХ. Основная тема — подготовка к отопительному сезону.

Информацию о проведенных и планируемых работах сделал руководитель предприятия Виталий Леонтьев. Сейчас в оперативном управлении коммунальщиков 82 дома. За последние годы 28 домами стали управлять непосредственно жильцы, 16 многоквартирных находятся под «патронажем» нефтеперерабатывающей организации «Десна» (п. Десна). Работники ЖКХ сделали многое: заменено 330 метров труб горячего водоснабжения и 90 — холодного, отремонтировано 26 стояков. Заменено 14 входных дверей, а еще работали на крышах, в подвалах, фасадах. Наряду с этим успевали выполнять и все заявки. Продолжил планерку заместитель директора Владимир Арсёнов.

После них слово взяла Ирина Ивановна. Вначале она поздравила присутствующих с большим православным праздником — Яблочным Спасом, пожелала всем здоровья и приобщения к нашей православной вере. Руководитель района одобрительно высказалась о коллективе, которому нелегко справляться со своими обязанностями — изношенные сети, старая техника, большие задолженности граждан по платежам, ознакомила с общей ситуацией по району и с основными направлениями работы нынешней административной команды. Разговор шел разноплановый. Он касался отсутствия очередности в детские сады и через какие тернии в связи с этим пришлось пройти, патриотического воспитания и досуга молодежи, благоустройства, чумы свиней, ликвидации очагов горения торфяников в Карповке и о многом другом, в том числе об исполнении наказов избирателей. Как один из примеров их реализации были названы два объекта. В прошлом году впервые за 25 лет отремонтировали фасад Хмелевской школы. В этом реставрируют «лицо» Выгоничской (в следующем номере мы подробно осветим эту тему). Коснулись и проблем коллектива ЖКХ. Здесь еще не закончилась реорганизация. На что Ирина Ивановна ответила: «Никоим образом от этого не пострадают рабочие и специалисты. Может будет задето руководящее звено. Но вам надо думать вот над чем. В последнее время, как видите, проводим много ремонтных и строительных работ. Объявляем конкурсы, и к нам едут из Брянска, из Беларуси. За пределы района уходят миллионы. Потому что нет своей организации, даже бригады. Платим деньги куда-то, а могла бы получать доход ваша организация. Как и чем привлечь высококлассных специалистов, как сдвинуть это дело с мертвой точки? Над этим должны серьезно задуматься руководители коллектива». Участники рабочего совещания проявляли интерес к высказываниям руководителя района. Наиболее активны были бухгалтер Г. Чевплянская, слесарь-сантехник Н. Паршиков и другие члены коллектива.

В этот важный для региона период, связанный с выборами Губернатора, в заключение, не обошли и эту тему. Пользуясь случаем И. Швецова обратилась к присутствующим на планерке прийти в день голосования — 13 сентября — на избирательные участки и проголосовать, проявив тем самым заинтересованность в дальнейшем развитии нашего родного края.

Разговор длился более часа и не оставил равнодушными обе стороны. Есть конкретные дела, есть и проблемы. Их можно разрешить только общим настроем и общими усилиями.

Александр ВАСИЛЬЕВ


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.