Литературные таланты Брянщины


Встреча с таким названием прошла в Клетнянской межпоселенческой библиотеке в рамках Года литературы. В ней приняли участие работники библиотек, творческие люди нашего района, любители литературы и представители  Брянского отделения Союза писателей России.

Со своим творчеством участников встречи познакомили  брянские поэты и прозаики: Людмила Ашеко, Елена Леонова и Анатолий Остроухов, чьи произведения хорошо известны широкому кругу читателей далеко за пределами Брянской области. Они также поделились своими творческими планами.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Авторы читали свои произведения, в которых они воспевают родной край, свою землю. Много стихов написано ими о любви, о жизни и о себе. Л. Ашеко, лауреат многочисленных литературных премий, преподнесла в дар библиотеке сборник стихотворений «Код жизни», куда входит более 500 ее стихотворений.  Без сомнений, этот сборник, как и подаренная ею в прошлом году книга «Дачный сезон», вызовет немалый интерес у клетнянского читателя.

О том, что впечатления и воспоминания, связанные с малой родиной, являются источником творчества местных поэтов, рассказала директор Клетнянской межпоселенческой библиотеки Ольга Соловьева. Она также провела  для гостей экскурсию по залам библиотеки и рассказала о работе с читателями в плане знакомства их с книгами по краеведению. Ведь так важно, чтобы человек всегда как самое дорогое хранил в душе все, что   связано с отчим домом, родным краем, его природой и культурой — всем тем, что мы называем малой родиной.

В этот же день представитель областной библиотеки им.Тютчева Ольга Куликова провела семинар с библиотечными  работниками из сельских поселений, в ходе которого  обсуждалось проведение областной библиотекой научного исследования на тему, что читает сельское население сегодня.

Т. Серегина


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.