Всегда вместе


Относительно недавно в России стали отмечать праздник — День семьи, любви и верности. Так как любовь и верность являются главными ценностями христианства, да и вообще — главными ценностями всех традиционных мировых религий, то хочется надеяться, что этот праздник приживется и будет отмечаться в российских семьях наравне с Рождеством и Пасхой.

Сегодня мы расскажем о супружеской паре Матюхиных из п. Мичуринский — о семье, которая прожила в любви и согласии несколько десятилетий.

Супруги Матюхины Михаил Иванович и Валентина Кузьминична прожили в браке 50 лет.

Михаил Иванович до пенсии работал в ОПХ «Брянское» водителем, Валентина Кузьминична трудилась в научно-исследовательском институте. Воспитали троих детей в атмосфере родительской заботы, любви и взаимного уважения. Родители в этой семье были и остаются примером любви и верности не только для своих детей, но и для знакомых, друзей родственников. За годы их совместной жизни не раз им приходилось преодолевать трудности, но взаимопонимание, сплоченность семьи помогала им выйти достойно из самых сложных ситуаций.

Среди семейных традиций особо чтимо совместное проведение досуга. Все главные семейные проблемы решаются сообща, и находятся ответы на все волнующие семью вопросы.

Сейчас Михаил Иванович и Валентина Кузьминична являются пенсионерами. Михаил Иванович инвалид. Валентина Кузьминична занимается домашним хозяйством, огородом, уделяет внимание внукам. Их семь. Любовь к земле и трудолюбие Матюхины привили своим детям и внукам.

Светлана Ромашова.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.