Вопросы личные и не только…


В администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам, который вела заместитель Губернатора Галина Васильевна Петушкова. Районную власть представляли Леонид Алексеевич Антюхов, глава администрации района, Андрей Юрьевич Петров, заместитель главы администрации района, и Татьяна Николаевна Тюкаева, управляющая делами администрации района.

На этот раз на встречу с заместителем Губернатора записались 2 человека. А.Н. Изосин, проживающий в с. Жирятино, озабочен отсутствием тротуара на промежутке дороги от ул. Пионерской до ул. Молодёжной райцентра. Как многие знают, путь на ул. Молодёжную пролегает через дамбу, на которой пешеходам приходится нелегко. Отсутствие благоустроенного тротуара делает этот участок весьма опасным и создает реальную угрозу ДТП. Увы, без жертв обойтись не удалось. Печальная статистика такова: два человека погибли на данном участке дороги. Вот и ратовал А.Н. Изосин за создание безопасных условий для движения, в первую очередь, пешеходов, да и водителей тоже.

Надо сказать, вопрос этот поднимался не раз, но поскольку переход через дамбу находится на трассе областного значения, муниципалитет решить его своими силами не смог. Галина Васильевна Петушкова заявила, что проблема это решаемая. Незамедлительно Управлению автомобильных дорог Брянской области было дано поручение разработать соответствующий проект и внести предложение по срокам строительства, включив строительство тротуара в план работы по безопасности дорожного движения на 2016 год.

С животрепещущим для себя вопросом пришла на прием жительница с. Жирятино Н.П. Старикова. 40 лет — таков трудовой стаж в сельском хозяйстве этой женщины. А вот звания «Ветеран труда» у нее нет. Большая часть пенсии уходит на лекарства, коммунальные услуги, поэтому Наталье Петровне приходится нелегко.

Как пояснила Г.В. Петушкова, при установлении льгот, в том числе «Ветеран труда», учитываются многие параметры, в том числе нуждаемость. И обращение Н.П. Стариковой будет обязательно рассмотрено.

Также заместитель губернатора обещала посодействовать муниципалитету в более скорейшем выделении средств из федерального и областного бюджетов на приобретение пяти квартир по программе «Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», торги по которым уже успешно завершены. По всем возникшим вопросам были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Елена ШЛЁМИНА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.