Спасибо, что живем!


Все дальше в историю уходит Великая Отечественная война, поэтому так важно сохранить для потомков правду о ней, воспитать чувство особой гордости за своих прадедов, отдавших всё ради ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В нашем детском саду уделяется большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников.

Педагоги постоянно знакомят ребят с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях женщин и детей, прошедших войну, показывают хроники военных лет, презентации, организуют досуг и экскурсии.

Одним из мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы, стала встреча с ветеранами и офицерами наших дней: Ефименко А.П., Середа В.А., Ужачкиным А.С.

Встреча началась с вступительного слова председателя Совета ветеранов военнослужащих Жуковского района, Кривоносова В.Ф.

Ребята с замиранием сердца слушали каждое сказанное слово, а сказано было много — о военном и послевоенном времени, о боевом пути, о полученных наградах, о заслугах в мирное время.

Воспитанники проявили живой интерес к событиям 1941-1945 гг. и в ответ подарили гостям творческие номера: песни, стихи, танцы на военную тематику, подготовленные педагогами и музыкальным руководителем Т.В.Стажковой.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась нам Победа. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах тяготы войны, проявив героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине.

Самоотверженное служение Отчизне будет вечно ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны.

Работники МАДОУ детского сада «Сказка»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.