Сегодня мы выпускники, Прощай, наш детский садик!


Первый в своей жизни выпускной отпраздновали воспитанники старшей группы детского сада «Василёк» в поселке Житня. Девять будущих школьников простились с дорогим для них “вторым домом”, где им было уютно, тепло, интересно.
Красивыми, нарядными предстали юные выпускники перед зрителями, среди которых были родители, младшие товарищи, гости. Они многому научились в детском саду, серьезно подготовились к школе, и в час прощания с садиком показали настоящее представление. Девчонки и мальчишки выучили стихи, песни, разучили танцы. С каким выражением они читали, задорно и ритмично плясали, звонко пели! И загадки о будущей школьной жизни отгадали правильно все до одной.
Выпускников тепло и трогательно поздравили ребятишки из младшей группы, признались, что немножко им завидуют, пожелали не лениться, чтобы в школе хорошо учиться, но и не зазнаваться — малышей не забывать.
Отлично справились выпускники с заданием-тестом «Кто быстрее соберет портфель». Из предметов, разложенных на столе, ребята должны были положить в портфель только то, что нужно в школе. Справились с заданием все: книжки, линейки, ручки, тетрадки и другие школьно-письменные принадлежности отправлялись в ранцы, а игрушки да прочие безделушки «оставались дома», ведь ребята знают, что в школе в куклы не играют. Немало приятных минут доставили всем соревнования родителей с детьми, никто не скучал, торжество пролетело на одном дыхании.

Будущие школьники в стихотворной форме поблагодарили всех, кто с ними работал в садике, — заведующую, воспитателей и нянечек, музыкального работника, поваров, всех, кто относился к ним с добром и по-матерински, и вручили им цветы.
Заведующая детским садом Л.Н.Буравцова поздравила ребят с началом новой жизни, пожелала успехов в учебе. Всем девятерым выпускникам были вручены дипломы выпускника детского сада и подарки. А родители приготовили для своих повзрослевших чад торт и устроили чаепитие.
Подготовили ребят и провели выпускной вечер музыкальный работник Л.Е.Тептюева и воспитатель выпускной группы С.А.Прудникова. Праздник получился славный, трогательный и волнительный одновременно. Он запомнится надолго.
В добрый путь, выпускники!

Елена СЕНЧИЛИНА.
Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.