Пусть славится талантами Россия


Я уверена в том, что будущее России – в талантливых детях. Именно они основное богатство нашей страны. Их творческие заслуги – результат кропотливой работы педагогов, родителей. Поддержке одаренных детей уделяет внимание администрация Гордеевского района, в этих целях учреждена специальная премия.

Наши дети имеют прекрасную возможность творчески развиваться, раскрывать свои таланты, участвовать и побеждать в самых престижных конкурсах. «Государство, вера, культура – это то, что мы должны сохранить и преумножить,  об этом всегда говорит руководитель региона Александр Богомаз.

Что может быть интереснее, познавательнее, чем изучать географию, историю нашей бескрайней Родины? Финал Всероссийского конкурса «Города воинской славы России» собрал для награждения в Москве самых творческих, активных интеллектуалов нашей страны, а посвящен он 70-летию Великой Победы. Проводился конкурс Русским географическим обществом, межрегиональной ассоциацией географов. Среди эрудитов, одаренных детей России, чьи работы признаны лучшими, – Максим Передня и Андрей Кириллов, учащиеся Гордеевской школы.

Андрей, уже нынешний выпускник школы, подготовил интересную презентацию в номинации: «Города-герои, символы мужества нашего народа». Максим Передня в своем сочинении «Путешествие в город-герой Севастополь» поделился впечатлениями о пребывании в нем вместе с талантливыми детьми Брянщины. Оба они признаны призерами конкурса, среди сотен детей это признание для них очень значимо.

В силу того, что идут выпускные экзамены, Андрей не смог присутствовать на церемонии награждения, но Максим и их руководитель Татьяна Николаевна Пархоменко привезли из столицы дипломы и ценные подарки, а также поделились массой незабываемых впечатлений. Ребята благодарны своему учителю географии Т.Н. Пархоменко за подготовку и веру в их способности, отделу образования администрации района за финансовую поддержку.

А мы, прикасаясь к успеху Андрея и Максима, можем быть уверены: такие талантливые и целеустремленные ребята, как они, – наша гордость, будущее России.

    На снимке:1.Максим Пердня, И.И.Баринова, главный редактор журнала "Экология в школе 21 века", 2. Андрей Кириллов

Т. Зыза


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.