«Мы помним»…


Вчера в 3 часа 15 минут утра севчане собрались на городской площади.
В акции «Мы помним», посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, участвовали руководители района, представители трудовых коллективов и организаций, представители отдела Пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Севске, МАПП «Троебортное», МО МВД России «Севский», молодежь. Некоторые приходили семьями, даже с маленькими детьми.
Затем колонна севчан с зажженными свечами двинулась в сквер Памяти, где состоялся митинг. Его вела глава города Е.В. Добродей.
Было сказано много слов о цене Великой Победы, о стойкости, патриотизме русских солдат, о памяти, которая живет в сердцах благодарных потомков. Выступили глава района А.М. Масякин, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по городу Севск, Севскому и Суземскому районам В.Л. Мангилев, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.В. Ломоносов, от молодежи — Ангелина Бородина.
Настоятель храма в честь Вознесения Господня отец Георгий вознес краткие молитвы о воинах, на поле брани павших.
Объявлена минута молчания… 74 года назад в это же время в 4 часа утра началась Великая Отечественная война… В память об этом у Вечного огня затеплились огоньки свечей, принесенные участниками акции.
Татьяна ТУРКОВА.

Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.