Межрегиональное сотрудничество в сфере местного самоуправления


23 июня 2015 года в рамках проведения повышения квалификации руководителей органов местного самоуправления делегация Брянской области посетила Тульскую область.

В данной поездке приняли участие главы и главы администраций муниципальных районов и городских округов Брянской области, представители межотраслевого центра повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, сотрудники исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

123Программа была очень насыщенной. На встречах с представителями муниципалитетов и правительства Тульской области обсуждались вопросы успешного развития муниципальных образований, внедрения новых прогрессивных методов хозяйствования, управления, подбора и расстановки кадров на местном уровне.

Основной темой для обсуждения стали вопросы реализации  в Тульской области Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ, направлений  «Открытый муниципалитет» и «Народный бюджет», мероприятий по эффективному использованию бюджетных средств.

Участники познакомились с организацией работы Открытого клуба при Общественном совете в г. Кимовске. Делегация Брянской области посетила строительную площадку, где главы муниципалитетов обменялись опытом по реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства».DSCN0748

В ходе пленарного заседания участники мероприятия обсудили практики реализации федерального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления, концепции устойчивого развития сельских территорий, а также инновационных подходов в работе муниципальных образований.

В завершении встречи руководители муниципалитетов выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в сфере развития местного самоуправления.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.