Город художников


Четыре дня в городе проходила акция «Арт-кварталы Новозыбкова». Дети из школы-интерната для глухонемых и слабослышащих рисовали на стене одного из домов по ул. Вокзальной.

Двенадцать метров в длину, два с половиной — в высоту. На стене появился другой Новозыбков — яркий и разноцветный. «Основная идея акции — это предоставить детям возможность украшать дома и дворы города в формате арт-объектов, создаваемых детьми как самостоятельно, так и при участии взрослых, — рассказывает директор детской художественной школы Андрей Таловерко, — воспитанники школы-интерната с удовольствием включились в эту работу. Вдохновенно рисовали будущий город художников. Кстати, и мальчишки из соседнего двора не смогли пройти мимо такого зрелища. Вооружившись кистями, они добавили в рисунок новые акценты».

Воплотить простор для фантазии юных художников помог новозыбковский предприниматель Константин Баулин. Он не только разрешил расписать стену своего магазина, но и предварительно её выровнял и зашпаклевал.

Анна ПАВЛОВА. 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.