Брянские артековцы вернулись домой


В Брянск возвратились школьники, которые этим летом получили возможность отдохнуть в Международном детском центре «Артек».

Среди них — и 10 воспитанников детской хоровой школы города Брянска — солистов Детского хора России: Валерия Шкабарина, Вероника Воронцова, Анастасия Лемешева, Анна Тишкова, Виктор Гоев, Полина Моган, Екатерина Москаленко, Эвелина Сизая, Елизавета Юрченко и Карина Шатохина.

Все участники хора, включая брянцев, специально были приглашены в лагерь: во-первых, в качестве награды за свои выступления на различных площадках в течение года, во-вторых, вокалисты приняли участие в праздничном концерте, посвящённом 90-летию «Артека».

У участников Детского хора России была насыщенная программа: в первую очередь многочисленные репетиции, а уже потом — экскурсии. Неизгладимое впечатление на брянцев произвели древний Херсонес, Ливадийский и Масандровский дворцы, а также Севастопольская панорама. Запомнилась и церемония посвящения в артековцев на горе Аю-Даг.

«Конечно, серьёзным испытанием стал концерт на День России, когда  мы все вместе исполняли гимн нашей страны, а затем пели знаменитые артековские песни. Ну а самым запоминающимся днём, безусловно, стал юбилей «Артека»: к нам приехал Председатель правительства России Дмитрий Медведев, а праздничный концерт вёл актёр Александр Олешко. Наш хор исполнил попурри из пионерских песен, а в конце праздника  мы смогли насладиться большим праздничным концертом», — поделилась воспоминаниями солистка Анна Тишкова.

http://admin.bryansk.ru/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.