Блиц-опрос


bliczopros-3051-3051А. Кузькин, с. Кокино:

— Выросло новое поколение, родившееся не в СССР, а в России, и им нужно знать историю своей страны. Поэтому, необходимо сохранить данный день в календаре, как поворотное событие в истории России, как день памяти.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

05-06-2015___10-20-2В. Зык, с. Лопушь:

— Для меня этот праздник — еще одна возможность заявить о своем патриотизме, любви и уважении к Родине, к России. И девизом к нему я бы выбрала четверостишие:

Родной России долог путь…

В нём было всё — печаль и радость;

Но Русь святая как маяк

Ориентиром оставалась!

Ведь действительно, Россия сегодняшняя — это ориентир для всех людей, кто хочет жить в мире, дружбе между собой и другими народами, кому действительно дороги общечеловеческие ценности.

 

05-06-2015___10-20-3А. Изотова, с. Городец:

— Я всегда отмечала и буду отмечать этот праздник. Хотя, знаете, был момент, когда пришлось и огорчиться. Помните, принимались у нас такие постановления, что с флагом России по улице просто так не пройди, на собственный дом не вывеси… Слава Богу, теперь этого нет, и российскую символику, с которой я и ассоциирую этот праздник, можно приобрести разную и повсюду. Это и флаги, и флажки, и ленточки, и значки, и шары…

Я считаю, — чем больше праздничных атрибутов в этот день, тем понятнее для народа, какой день мы отмечаем, и что прославляем. А прославляем мы 12 июня нашу великую, могучую, любимую и прекрасную Родину, матушку Русь!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.