Наши легкоатлеты — в призерах

ДВА СЕРЕБРА И ДВЕ БРОНЗЫ
13-14 мая в г. Брянске на стадионе «Десна прошло первенство области по легкой атлетике среди школьников. В этих соревнованиях отлично выступили учащиеся МБОУ Комаричской сош №2 Виктор Ставер, Ольга Буклакова, Маргарита Олешко и Мария Миронова.

В первый день соревнований на дистанции 1500 метров Виктор Ставер завоевал бронзу с результатом 4 мин. 27.5 сек., заняв 3 место. Во второй день на дистанции 3000 м он занял 2 место с результатом 9 мин. 57.8 сек.. Это его первые старты и достижения в соревнованиях такого уровня. Наши сильнейшие спортсменки Ольга Буклакова, Маргарита Олешко стартовали на дистанции 3000 м. На протяжении всей дистанции шла упорная борьба за 1 место со спортсменкой Трубчевского района. Только умение определило победителя. Время победителя – 11мин.05.8 сек.. Ольга Буклакова с рез. 11 мин. 07.7 заняла 2 место и Маргарита Олешко с рез. 11 мин. 08 сек. заняла 3 место. На старт вышло 18 участниц. В десятку сильнейших на дистанции 800 м с результатом 2 мин. 37 сек. вошла Мария Миронова. Призеры награждены грамотами и медалями Департамента образования и науки Брянской области. Эти учащиеся занимаются в ДЮСШ «Юность» на отделении легкой атлетика.

СЕРЕБРО И БРОНЗА НА КУБКЕ ОБЛАСТИ
16-17 мая в г. Брянске на стадионе «Десна» прошли соревнования на Кубок области по легкой атлетике. Спортсмены ДЮСШ «Юность» Ольга Буклакова, Маргарита Олешко впервые участвовали во взрослых соревнованиях и выступили отлично. Маргарита Олешко дистанцию 3000 м прошла за 11 мин.04 сек., заняла второе место, проиграв победителю 04 сек. Ольга Буклакова с результатом 11 мин. 07 сек. заняла 3 место. Победители и призеры награждены грамотами и денежными призами. Награждение победителей и призеров проводил президент Федерации по легкой атлетике Брнской области Юрий Николаевич Трубин.