С заслуженной наградой, ветераны


Карповка

7 апреля состоялось торжественное мероприятие в деревне Карповка — вручение наград ветеранам войны, труженикам тыла — юбилейных медалей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Присутствующих с приближающимся праздником поздравили глава Орменской сельской администрации Л. Цуприкова, директор Большекрупецкой школы В. Куликова и библиотекарь З. Кузнецова.

Они пожелали всем здоровья, долголетия, мирного неба над головой, поблагодарили за их мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны. Юбилейные медали были вручены: Анастасии Александровне Милехиной, Антонине Демьяновне Мариной, Анне Филипповне Филимоновой, Василию Ивановичу Шакину, Анне Анисимовне Козельской, Варваре Ивановне Титоровой.

Труженики тыла со слезами на глазах вспоминали то далекое, тяжелое время, как копали противотанковые рвы между деревней Карповка и селом Малфа. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжественном мероприятии, посетили на дому и вручили медали. Это — Илья Иванович Скарилкин, Михаил Федорович Луньков.

Малфа

Многим труженикам тыла и ветеранам войны, которые не смогли прийти на церемонию награждения по состоянию здоровья, юбилейные медали были вручены на дому. Было сказано много добрых слов от Л. Цуприковой, В. Куликовой и З. Кузнецовой.

Посетили ветерана Великой Отечественной войны Захара Кондратьевича Купрюшина, тружеников тыла: Александра Федоровича и Анну Прохоровну Бондаревых, Марию Ивановну Лысенкову, Марию Афанасьевну Лягину, Марию Тихоновну Костину, Алексея Васильевича Щевелёва, Марию Романовну Картавенко, Евдокию Ильиничну Марину, Раису Егоровну Куликову. У каждого из них своя судьба, своя история.

Большой Крупец

Здесь заслуженные медали также были вручены на дому: Александру Афанасьевичу Мамакову, Марии Васильевне Маркиной, Анастасии Титовне Маслёновой, Клавдии Титовне Новиковой, Анне Федоровне Долбилиной, Антонине Ивановне Винокуровой.

А. Маслёнова рассказала: «В годы войны работала на раскорчевке леса, копала траншеи. Страшное было то время, тяжелое. Голод. Где только брали силы, чтобы победить врага…»

Наши дорогие ветераны получили заслуженные награды. С приближающимся праздником!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

С заслуженной наградой, ветераны


Приближается главная дата — 70-летие Великой Победы. К этому знаменательному и дорогому для сердца каждого из нас событию, в поселениях района в торжественной обстановке ветеранам Великой Отечественной войны, малолетним узникам и труженикам тыла в эти дни вручают юбилейные медали, поздравительные треугольники, открытки. Церемонии награждения прошли в Сосновском, Кокинском, Лопушском, Красносельском, Хутор-Борском поселениях, д. (далее…)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.