Песням военных лет поверьте


В канун юбилейных торжеств на патриотическое мероприятие в Выгоничской детской школе искусств собрались ученики всех отделений, их преподаватели и родители.

«Песням военных лет поверьте!» — эти слова — призыв объединили выступления ребят и вновь напомнили представителям разных поколений об искренности чувств, боли и радости, которыми пронизаны песни о войне, созданные и в годы Великой Отечественной войны, и после неё, в мирное время.

На сцену вышли учащиеся инструментального отделения Александр Решетнев и Григорий Давыдов (преподаватель П. Пряхин). В мероприятии участвовали две команды: «Звезда» и «Новое поколение». Оба конкурсных командных выступления были посвящены песням на войне и нашему партизанскому краю. Жюри и зрителям была представлена история создания песен «Катюша» и «Три танкиста», блиц-турнир «Военная летопись Брянского края», конкурс кроссвордов «История Великой Отечественной войны 1941-1945гг.».

Звучали песни в исполнении дуэта Екатерины Оськиной и Даниэлы Клименковой «Ой, туманы», вокальной группы «Я хочу, чтобы не было войны» (преподаватель Е. Бурая). Провели конкур учащиеся хореографического отделения Ангелина Лексикова и Диана Федюнина.

Завершилось мероприятие совместным исполнением «Гимна Брянской области» и песней живущей в наших сердцах «День Победы».

А. Ищенко, заместитель по воспитательной работе.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.