Открытие дома спорта «Торпедо»


Торжественное открытие Дома спорта «Торпедо» после ремонта по программе «Доступная среда» состоялось 15 апреля в Бежицком районе.

Теперь этим спортивным объектом смогут воспользоваться инвалиды. Для них на центральном входе был оборудован пандус. Специально под эту категорию населения отремонтированы санузлы, душевые, раздевалки. Для слабовидящих имеются маркировки на полу. В общей сложности сюда было вложено около трёх миллионов рублей.

IMG_5909_На данный момент этот спортивный объект в Брянске стал одним из лучших для занятий людей с ограниченными возможностями. К слову, сразу после церемонии открытия здесь прошла командная встреча по настольному теннису среди инвалидов-спинальников, входящих в состав сборной Брянской области, и сборной команды спортшколы «Торпедо».

Заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова рассказала на открытии, что адаптация муниципальных спортивных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения началась в 2014 году. На эти цели было выделено чуть больше 26 млн. рублей из бюджетов разных уровней. 

IMG_5920_

Благодаря вхождению Брянска в федеральную программу «Доступная среда» в прошлом году удалось адаптировать ДЮСШ «Партизан», ДЮСШ «Спартак» и СДЮСШОР по спортивной гимнастике, стадион имени Брянских партизан, несколько объектов спорткомбината «Десна», два игровых зала ДЮСШ по шахматам и шашкам.

На входе каждого из этих объектов был обустроен пандус, внутри имеется видеоинформационное оборудование (бегущая строка, информационные панели и др.). Внутри спортивных школ отремонтированы санузлы, душевые, раздевалки, расширены дверные проёмы, установлено оборудование для инвалидов колясочников на лестничных маршах, имеются маркировки для слабовидящих.

IMG_5931_На стадионе имени Брянских партизан появились специальные зрительские места на трибунах, а возле ДЮСШ «Спартак» — автомобильная парковка для инвалидов. Для спортшкол «Сталь», «Рекорд», «Олимп» и СДЮСШОР по борьбе приобретено видеоинформационное оборудование.

В нынешнем году реализация программы будет продолжена. В спорт для инвалидов предварительно планируется вложить около 10 млн. рублей, а в планах горспорткомитета — обустройство спорткомбината «Спартак», стадиона «Юность», создание на базе комбината возможности для игр в городки и дартс, а также шахматного клуба для инвалидов Фокинского района.

http://admin.bryansk.ru/

 

Репортаж корреспондентов телеканала «Брянская Губерния»:



Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.