Честен и ответственен


При первом знакомстве с этим человеком чувствуешь в нем какую-то притягательную силу, подкупает честность и внимательность к собеседнику. Познакомившись поближе с жизнью и трудовым путем, убеждаешься, что первое впечатление не обманчиво. В свои 80 лет Александр Гончаров по-прежнему продолжает придерживаться активной жизненной позиции. С 1997 года является председателем Новозыбковского Совета ветеранов МВД. Четвертый год — член общественного Совета при МО МВД России «Новозыбковский». Многие горожане Александра Васильевича знают по работе в органах. С 1972 по 1982 год он возглавлял Новозыбковское ГРОВД. Свою работу на должности начал с подбора кадров, со сплочения коллектива. С личным составом новый начальник отдела проводил работу целеустремленно и с огромным энтузиазмом. Результат не заставил себя ждать. Уже через два года отдел стал одним из лучших в области, как по раскрытию преступлений, так и в дисциплинарном порядке. Начальник всегда был примером для подчиненных. Он знал о своих сотрудниках буквально всё. Именно тогда милиционеры стали дружить семьями и вместе проводить свой досуг, ведь сплочение коллектива имеет огромную роль в повседневной работе. Александр Васильевич самыми теплыми словами отмечает свой тогдашний костяк, который состоял из заместителя Ивана Буйного, замполита Ильи Малаева, начальника УГРО Михаила Пыленка, старшего следователя Александра Дулевича и других.

Особое внимание уделялось воспитанию молодежи — своей будущей смене. «В 70-е годы нам приходилось трудновато, рассчитывали только на свои ноги и голову. Не было компьютеров и современного оборудования, практически отсутствовал и технический парк», — вспоминает Александр Васильевич. В отделе работали около ста человек, для более эффективной защиты правопорядка был создан отдел ночной милиции, который осуществлял охрану объектов. За свою службу Александр Васильевич удостоен наград: «За безупречную службу в МВД» трех степеней, «Отличник милиции» и множества юбилейных медалей.

Находясь на заслуженном отдыхе, на протяжении последних 18 лет он возглавляет новозыбковский первичный Совет ветеранов МВД. В данный момент членами этой организации являются около 100 человек. Это офицеры и сержантско-рядовой состав бывших работников ОВД. Совет владеет информацией о жизни ветеранов, решает проблемы, а также оказывает содействие руководству МО «Новозыбковский» в воспитании и обучении личного состава.

Немалое значение имеет и созданный Благотворительный Фонд «Ветеран МВД России», что позволяет поздравлять юбиляров и поддерживать семьи в тяжелое время утраты.

В руководстве Совета ветеранов МВД Гончаров остается приверженцем честности и ответственности в работе.

За активное участие в ветеранском движении к 90-летию Российской милиции Александр Васильевич награжден Почетной грамотой областной думы с присвоением звания «Почетный ветеран УВД Брянской области». Александр Васильевич в свою очередь благодарит за активную помощь в работе Анатолия Свиридова, Петра Хохлова, Виктора Рубина, Татьяну Шитову, Эрику Ткачеву, Ивана Сумина, Виктора Ятченко, Маргариту Лемешеву, Владимира Гребенникова. Огромное им всем спасибо!

Александр ЖУКОВ.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.