Узы музыки и любви


Приятно видеть человека, нашедшего свое призвание, занимающегося любимым делом. Но настоящая находка – встретить целую семью увлеченных людей. Супруги Ольга и Владимир Парусовы уже более 20 лет прививают детворе любовь к искусству и раскрывают новые таланты в стенах музыкальной школы.
Ольга Владимировна — одна из ведущих преподавателей по классу фортепиано. Это творческая, инициативная личность, тактичный, внимательный и отзывчивый человек. Без ее учеников не проходит ни одно школьное мероприятие, её питомцы являются постоянными участниками и призёрами зональных, областных и международных конкурсов и фестивалей.
Ничуть не уступает в своей деятельности и Владимир Николаевич. На протяжении уже многих лет он заведует отделом народных инструментов. Являясь преподавателем по классу баяна и аккордеона, Владимир Николаевич воспитывает чувство любви у своих учащихся к русской народной музыке. Он очень увлечен своим делом и умело находит подход к каждому из своих воспитанников, не зависимо от его возможностей и способностей. Его учащиеся неоднократно награждались грамотами и дипломами на зо-нальном и областном уровнях.
Владимир Николаевич и Ольга Владимировна являются участниками творческих коллективов преподавателей школы. Он — исполняет партию первого баяна в оркестре русских народных инструментов, она, помимо участия в том же оркестре, является солисткой народной вокальной группы «Вдохновение». В сентябре 2013 года на праздничном концерте, посвященном памяти Евгения Беляева, за многолетний и добросовестный труд им было присвоено звание «Почетный учитель ДМШ имени Е.М. Беляева».
Но самым главным творением этого союза, несомненно, являются их дети – Семен и Арина. Понимая важность разностороннего воспитания, родители и своим детям дали возможность получить музыкальное образование. Русская народная «душа» – балалайка, именно этот инструмент выбрал в свое время для изучения Семен. Арина окончила школу по классу фортепиано, а также является обладательницей хороших вокальных данных. В настоящее время она постоянная участница городских концертов художественной самодеятельности.
Значение слова «семья» по Ожегову — это объединение людей, сплоченных общими интересами. Таким примером, где общие интересы и творчество пронизывают все грани жизни, где царят взаимная любовь, близость душ и сплочённость, является семья Парусовых.
М. Гуленок.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.