Три праздника, три радости


В судьбе Евдокии Стефановны Барабановой за ее 90 лет бывало всякого. Пережила и войну, и холод и голод, и счастье испытала, выйдя замуж и родив четверых детей… Но такого, чтобы три праздника, три радости сразу — она не припомнит.

А случилось это, когда к ней в Пильшино прибыла целая официальная делегация в составе глав администрации района и сельского поселения Ирины Швецовой и Людмилы Мишиной, начальника районного отдела соцзащиты Владимира Борисова, депутата райсовета Сергея Зубкова. Они как специально, готовили для Евдокии Стефановны подарки. Во-первых, сердечно поздравили ее с 90-летием со дня рождения, во-вторых, вручили заслуженную награду – юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», в третьих, как самый дорогой подарок от государства, вручили вдове фронтовика сертификат на улучшение жилищных условий.

В смятении радостных чувств, юбилярша как бы стеснялась и смущалась свалившегося на нее внимания. Но такие, как она, люди заслуживают еще большей заботы и уважения! Так что живите, дорогая Евдокия Стефановна, в добром здравии еще много-много лет и оставайтесь для всех нас светлым примером!

В. Киселева.
Фото А. Васильева.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.