Растим патриотов

Под таким названием, 16 января, в спортивном зале Мглинской школы № 1 прошло районное спортивное мероприятие. В соревнованиях приняли участие команды из общеобразовательных школ Мглинского района. Участниками мероприятия стали ребята 2001 года рождения и младше.

Спортивное мероприятие состояло из 5 конкурсов. В первом – «Ратные страницы истории Отечества» дети письменно отвечали на тестовые задания. В этом конкурсе участники должны были правильно назвать ордена и медали, воинские знаки различия, великих полководцев Отечественной войны.

Во втором конкурсе – «Ведение огня из пневматической винтовки» ребятам предстояло выстрелить по 3 мишеням за короткий отрезок времени. В третьем конкурсе – «Разборка и сборка автомата Калашникова» мальчики и девочки с молниеносной быстротой разбирали и собирали автомат. В четвертом конкурсе дети состязались в физической подготовке: мальчики подтягивались на турнике, девочки сгибали и разгибали руки в упоре лежа. В пятом конкурсе команды демонстрировали свою строевую подготовку.

По завершению мероприятия методист районного отдела образования С. Д. Ермаков подвел итоги и озвучил результаты соревнований.

В конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» 1 место заняла команда из Симонтовской школы, 2 место присвоено команде из Краснокосаровской школы, 3 – у команды из Шумаровской школы.

В конкурсе «Ведение огня из пневматической винтовки» призовые места получили: 1 и 2 места поделили команды из Симонтовской и Луговецкой школ, 3 место у команды из Шумаровской школы.

В третьем конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова»: 1 место – Луговецкая школа, 2 – Краснокосаровская школа, 3 – Шумаровская школа.

В четвертом конкурсе «Физическая подготовка» 1 место завоевала команда из Шумаровской школы, 2 и 3 места у команд из Осколковской и Луговецкой школ.

В пятом конкурсе «Строевая подготовка» команда из Ветлевской школы заняла 1 место, 2 и 3 места у команд из Молодьковской и Симонтовской школ.

По итогам 5 конкурсов призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла Шумаровская школа, 2 место – Луговецкая школа, 3 место – Симонтовская школа.

Победителям соревнований были вручены Почетные грамоты районного отдела образования.