Брянские школьники поучаствовали в международном проекте «Шарф городов-побратимов»


Брянские школьники поучаствовали в международном проекте «Шарф городов-побратимов» в честь 70-летия Великой Победы, который стартовал в Волгограде в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Как пишут волгоградские СМИ, к 9 Мая свяжут 70-метровый шарф с символикой городов-участников патриотической акции. «Идея создания гигантского полотна как символа дружбы народов и памяти о военном подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне принадлежит детскому совету Волгограда и реализуется при поддержке администрации города», — пишет сетевое издание «Волга-Медиа.ру».

Первые сантиметры шарфа связали волгоградские дети и ветераны Великой Отечественной войны. Затем к акции присоединились другие города и регионы страны. По почте прислали 40 частей полотна из Брянска, Ельца, Туапсе, Белгорода, Старого Оскола, а также из Англии и Монголии. В настоящее время начали работу по сшиванию шарфа. Прием лоскутов с символикой городов продолжится до 1 марта.

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2015/01/20/hot-day/bryanskie-2/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.