Следствие — дело тонкое


Газетных материалов о сотрудниках полиции, прослуживших не один десяток лет в ОВД, — немало. А как же начинающие, девушки и юноши, которые тоже стоят на страже закона? Бессонные ночи и суровые трудовые будни – все у них так, как и у офицеров со стажем.  Юлия Малашенко — молодой сотрудник, старший лейтенант юстиции. В ее кабинете всегда многочисленные папки с уголовными делами и материалами проверок, за которыми кроются нелегкие судьбы людей, мгновения из их жизни.

Как и у каждого молодого сотрудника юстиции, у Юлии есть наставник —  начальник следственного отдела подполковник юстиции Т.Н. Шолохова, опытная,  идеально знающая свою работу. Она-то и обучает новичков всем тонкостям следственной и оперативно-розыскной работы. «Порой в кабинете приходится даже жить, — говорит Татьяна Николаевна, — расследуя уголовные дела, перепроверяя каждую версию».

Так было, например, и в начале 2014 года. Неизвестный стал совершать тайные хищения чужого имущества, выбирая местом преступления гаражи Брянского района. «Подкинул же он тогда нам работки, — улыбаясь, рассказывает Юля, — вначале даже казалось, что дело безнадежное, ведь никаких зацепок нет».

Но благодаря кропотливой работе следователя личность похитителя была установлена. Им оказался гражданин из Навлинского района. Провал его ожидал на тринадцатом гараже. Мужчина понёс заслуженное наказание в виде лишения свободы.

По словам Юлии Малашенко, следствие — это тяжелая, кропотливая работа. Но, несмотря на все трудности, Юлия не изменила своему призванию, став профессиональным сотрудником следственного отдела, примером для многих новичков в этом направлении. С уверенностью можно сказать, что Юлия заслужила офицерские звезды на своих пагонах. И не только заслужила, но и знает им цену…

 

        Юлия Машурова.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.